邮件字号: 渝环保信箱[2016]3224 发布单位: 市环保局 来信内容: 丰县滨江路二号楼前垃圾处理厂每天早上天不明就开始处理垃圾,中午也不休息一直处理到晚上很晚,垃圾处理厂不符合修建要求,距离居民楼十米都没有,民法通则上规定距离一百米以上,每天噪声很大,臭味熏天,从来不敢开窗户,一开窗户屋里全是蚊蚊,一些不知名的虫子到处飞,家里一股恶臭味,严重影响了居民的生活质量,向上边反应问题,建委推责任,完全不把我们老白姓当人看,让我们去找洁丽公司,洁丽公司工作人员直接说那不处理把垃圾堆你屋头吗?他们拿着我们纳税人的钱却不给我们老白姐办事,官官相互,推责任踢皮球,有一次CCTV记者来了,赶快的关停了几天,这算什么政府呀,已经打了很多次阳光重庆的电话,每一次都只一个回复完全没有落到实处去,难道政府就是这样为民办事的吗?求市长为老白姓做主,还我们一个安静的生活环境。 办理单位: 市环保局 办理结果: 感谢您对环保事业的支持和理解!经查,投诉反映垃圾转运站在原公共厕所地址于2012年修建,2013年1月竣工投产,设计日收集转运80吨。主要设备,垂直式垃圾压力机一台,污水收集池一个。现在实际转存80吨左右,满负荷运行。垃圾转运站规划选址及管理运行问题建议由城乡建设部门负责处理。您若有其他环保投诉,请直接拨打12369环保投诉热线进行反映,以便及时调查处理。 发布时间: 2016-09-08 16:39:08
|